Этапы покупки вертикальной фермы iFarm

Рассказываем, какие шаги нужно сделать, чтобы купить вертикальную ферму по технологиям iFarm и выращивать натуральную вкусную зелень круглый год.

1. Знакомство. Отправьте заявку на покупку технологии к нам в «Городские теплицы» на mail@gorteplitsy.ru. Мы обработаем запрос в течение рабочего дня и вышлем вам коммерческое предложение на интересующий вид технологии. В нем содержится информация о параметрах типовых вертикальных ферм, стоимости их изготовления, настройки и запуска первого цикла выращивания, объемах выпуска продукции, сроках проведения работ, финансовых показателях, а также критерии выбора производственной площадки.
Затем вы можете приехать на одну из вертикальных ферм, построенных по технологиям iFarm в Новосибирске или Москве. Мы проведем экскурсию, покажем, как растут салаты и пряные травы, дадим их попробовать и ответим на все вопросы.

Если у вас нет возможности приехать, закажите образцы зелени в свой город. Мы отправим их в термосумке поездом или самолетом (доставка осуществляется за ваш счет).
2. Индивидуальное предложение. Заказ и оплата индивидуальной финансовой модели вашей фермы. Мы запросим у вас информацию о площади планируемой фермы, стоимости аренды помещения, воды, электроэнергии, а также цены на реализацию конечной продукции в вашем регионе, и подготовим подробный расчет финансовых показателей. Он будет содержать оценку выручки, прибыли и окупаемости проекта.

3. Оплата и концептуальное проектирование объекта. Передайте нам генеральный план помещения и оплатите работы по подготовке концепта (их стоимость зависит от площади фермы). Мы подготовим концепт объекта за 35 рабочих дней. Концепт будет содержать детальную схему расстановки стеллажей, климатического оборудования, водоотведения и канализации, общих сетей электроснабжения. Также в этом документе вы найдете перечень строительного и инженерного оборудования, смету и финальную финансовую модель.

4. Подписание договоров и оплата. Подпишите договоры на поставку оборудования и приступайте к строительно-ремонтным работам на объекте. Параллельно с этим мы укомплектуем оборудование и доставим в ваш город.

Решите, кто будет монтировать вертикальную ферму: авторизованные партнеры iFarm или ваши специалисты. Если ваши специалисты будут монтировать оборудование самостоятельно, мы предоставим им подробные инструкции. В этом случае вам необходимо оплатить услугу «шеф-монтаж» (проверку правильности сборки).
5. Строительство. После завершения монтажа вертикальной фермы авторизованные партнеры iFarm приедут в ваш город, чтобы произвести пусконаладку оборудования (настройка растворного узла, климатической системы а также подключение фермы к SaaS-платформе iFarm Growtune). Это занимает от 10 до 20 дней в зависимости от площади выращивания.

6. Первая зелень. Авторизованные партнеры iFarm помогут посадить первую партию салатов и пряных трав на вашей вертикальной ферме и обучат растениеводов Заказчика агротехнике. На это необходимо 5-7 дней.

Одновременно с этим зарегистрируйте новое юридическое лицо или ИП, выберите ОКВЭД (должен соответствовать производству и сбыту пищевой продукции) и систему налогообложения.
7. Сервисное обслуживание и расходные материалы. Подпишите договор сервисного обслуживания оборудования с партнерами iFarm, договор на использование IT-платформы Growtune и договор на поставку расходных материалов (субстрата, семян, горшочков, упаковки и других). После этого вы будете ежемесячно получать посылку со всем необходимым для нового цикла роста растений по лучшим ценам, лучшего качества и в соответствии с технологическими картами выращивания культур, доступных в iFarm Growtune.
13.07.2023

Хотите построить собственную ферму по технологиям iFarm и круглый год выращивать свежие овощи, салаты или клубнику? Напишите нам!